INSCRIPCIONES

CLASE
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 ESPIRITU DE TRADICIONGBRw High Society
Shantier Naval
John Webb Javier Fernández / John Webb
2 CLASICOSGBRGBR195 CLARIONET
ANDREW HARVEY DAVID MILES BCYC
3 EPOCA BERMUDIANGBR125 ARGYLL
GRIFF RHYS JONES BORDESSOULE ALEXIS BCYC
4 EPOCA BERMUDIANGBR577 COMET
WOODWARD-FISHER WILLIAM MARCO MARCIANO CANNES
5 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP4622 CALIMA
JAVIER PUJOL PACHI RIVERO CLUB DE MAR
6 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP-1849 SIRAH
ALFONSO VALDES CABALLERO ALFONSO VALDES CLUB DE VELA PORT ANDRATX
7 ESPIRITU DE TRADICIONESP LIPTON
PATRICE DE MAISTRE PATRICE DE MAISTRE CLUB MARITIMO DE MAHON
8 ESPIRITU DE TRADICIONGBR3 MARGUERITE
ALBY GLAISTER CLUB MARÍTIMO DE MAHÓN
9 EPOCA BERMUDIANESP37 SONATA
JORDI CABAU JORDI CABAU CLUB MARÍTIMO MAHON /VCYC
10 CLASICOSITAITA 4540 CRIVIZZA
ARIELLA CATTAI GIGI ROLANDI CLUB NAUTICO VERSILIA
11 CLASICOSESP24446 LIVIA
FUNDACION VELA CLASICA DE ESPAÑA PETETE RUBIO CN PUERTO SHERRY
12 CLASICOSESPESP4278 SEA FEVER
ENRIQUE CURT GOMEZ ENRIQUE CURT CN VILANOVA
13 CLASICOSESPESP 1274 ARGOS
BARBARA TRLLING EDUARDO MENDEZ NEW YORK YACHT CLUB
14 CLASICOSFRA ESPERANZA
PECOUX OLIVIER PECOUX OLIVIER NEW YORK YACHT CLUB / CMM
15 EPOCA BERMUDIANGER13 VARUNA 1939
JENS KELLINGHUSEN NRV
16 EPOCA CANGREJAGBRNY48 CHINOOK
PAOLO ZANNONI MAXIMILIAN WELL NYYC
17 CLASICOSITAK 4702 OJALA´ II
SUSAN CAROL HOLLAND ONE OFF R.O.R.C.
18 EPOCA CANGREJAESPS/N GIPSY
FUNDACION VELA CLASICA DE ESPAÑA RICARDO RUBIO JOSE LUIS VILAR RCM SANTANDER / CN PTO SHERRY
19 CLASICOSESPESP3300 ALTAMAR
PEDRO Y JAVIER RAMOS POLO IÑIGO SOROA EGUIRAUN RCMB
20 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP1672 ALITÁN III
JOSÉ MARÍA PINEDA ROSELLÓ JOSÉ MARÍA PINEDA RCN DÉNIA
21 BIG BOATSGBRD1 MARISKA
TAMARISKA DOO DAN POLJSAK RCNB
22 ESPIRITU DE TRADICIONGERGER7 LEGOLAS
JENS RICKE JENS RICKE RCNP
23 EPOCA CANGREJAGBRNY49 ROWDY
HOWARD DYER DONNA DYER RCNP/RIYC
24 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP2005 CELESTE DI MARE
AMADOR MAGRANER RCNPP
25 CLASICOSGBRGBR 2188 MOWGLI
PATRICK HARRIS HARRIS BROTHERS RCNPP
26 EPOCA BERMUDIANNED50 SONNY
HAROLD GODDIJN TOBIAS BRAND RCYC
27 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP2434 SALINAS TRES
JOSÉ ANTONIO RUIZ SIMÓN JOSÉ ANTONIO RUIZ SIMÓN REAL CLUB NÁUTICO DE CÁDIZ
28 EPOCA BERMUDIANGBRUS11 SERENADE
TOWNSHEND PETER CHARLOTTE FRANQUET RORC
29 BIG BOATSGBRD10 THE LADY ANNE
JAIME BOTIN RICHARD LE MAY RORC
30 BIG BOATSIRL2 HALLOWE’EN
INIGO STREZ ROYAL IRISH YC
31 CLASICOSGBRGBR2080L EL ORO
TIMOTHY WILSON KENT KING ROYAL YACHT SQUADRON
32 BIG BOATSGBR1929 VIVEKA
KEITH MILLS GERY ATKINS RYS
33 EPOCA BERMUDIANGBR222 BARUNA OF 1938
TONY MORSE RYS
34 CLASICOSITAITA 6217 CHAPLIN
MARINA MILITARE ITALIANA GIUSEPPE PARRINI SPORT VELICO MARINA MILITARE
35 CLASICOSGER- GERMANIA V
-
ULRICH PFÄNDER CARLOS KHEVENHULLER UYCWÖ -OESV-ID 162840
36 EPOCA BERMUDIANUSA62 MANITOU - 1937
THE YACHT MANITOU (1937) INC - NEWPORT EU - REPRESENTATIVE - HAMISH EASTON LOIC MELLIAND VCYC
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBRD1 MARISKA
TAMARISKA DOO DAN POLJSAK RCNB
2 GBRD10 THE LADY ANNE
JAIME BOTIN RICHARD LE MAY RORC
3 IRL2 HALLOWE’EN
INIGO STREZ ROYAL IRISH YC
4 GBR1929 VIVEKA
KEITH MILLS GERY ATKINS RYS
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBRNY48 CHINOOK
PAOLO ZANNONI MAXIMILIAN WELL NYYC
2 ESPS/N GIPSY
FUNDACION VELA CLASICA DE ESPAÑA RICARDO RUBIO JOSE LUIS VILAR RCM SANTANDER / CN PTO SHERRY
3 GBRNY49 ROWDY
HOWARD DYER DONNA DYER RCNP/RIYC
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBR125 ARGYLL
GRIFF RHYS JONES BORDESSOULE ALEXIS BCYC
2 GBR577 COMET
WOODWARD-FISHER WILLIAM MARCO MARCIANO CANNES
3 ESP37 SONATA
JORDI CABAU JORDI CABAU CLUB MARÍTIMO MAHON /VCYC
4 GER13 VARUNA 1939
JENS KELLINGHUSEN NRV
5 NED50 SONNY
HAROLD GODDIJN TOBIAS BRAND RCYC
6 GBRUS11 SERENADE
TOWNSHEND PETER CHARLOTTE FRANQUET RORC
7 GBR222 BARUNA OF 1938
TONY MORSE RYS
8 USA62 MANITOU - 1937
THE YACHT MANITOU (1937) INC - NEWPORT EU - REPRESENTATIVE - HAMISH EASTON LOIC MELLIAND VCYC
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBRGBR195 CLARIONET
ANDREW HARVEY DAVID MILES BCYC
2 ITAITA 4540 CRIVIZZA
ARIELLA CATTAI GIGI ROLANDI CLUB NAUTICO VERSILIA
3 ESP24446 LIVIA
FUNDACION VELA CLASICA DE ESPAÑA PETETE RUBIO CN PUERTO SHERRY
4 ESPESP4278 SEA FEVER
ENRIQUE CURT GOMEZ ENRIQUE CURT CN VILANOVA
5 ESPESP 1274 ARGOS
BARBARA TRLLING EDUARDO MENDEZ NEW YORK YACHT CLUB
6 FRA ESPERANZA
PECOUX OLIVIER PECOUX OLIVIER NEW YORK YACHT CLUB / CMM
7 ITAK 4702 OJALA´ II
SUSAN CAROL HOLLAND ONE OFF R.O.R.C.
8 ESPESP3300 ALTAMAR
PEDRO Y JAVIER RAMOS POLO IÑIGO SOROA EGUIRAUN RCMB
9 GBRGBR 2188 MOWGLI
PATRICK HARRIS HARRIS BROTHERS RCNPP
10 GBRGBR2080L EL ORO
TIMOTHY WILSON KENT KING ROYAL YACHT SQUADRON
11 ITAITA 6217 CHAPLIN
MARINA MILITARE ITALIANA GIUSEPPE PARRINI SPORT VELICO MARINA MILITARE
12 GER- GERMANIA V
-
ULRICH PFÄNDER CARLOS KHEVENHULLER UYCWÖ -OESV-ID 162840
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBRw High Society
Shantier Naval
John Webb Javier Fernández / John Webb
2 ESPESP4622 CALIMA
JAVIER PUJOL PACHI RIVERO CLUB DE MAR
3 ESPESP-1849 SIRAH
ALFONSO VALDES CABALLERO ALFONSO VALDES CLUB DE VELA PORT ANDRATX
4 ESP LIPTON
PATRICE DE MAISTRE PATRICE DE MAISTRE CLUB MARITIMO DE MAHON
5 GBR3 MARGUERITE
ALBY GLAISTER CLUB MARÍTIMO DE MAHÓN
6 ESPESP1672 ALITÁN III
JOSÉ MARÍA PINEDA ROSELLÓ JOSÉ MARÍA PINEDA RCN DÉNIA
7 GERGER7 LEGOLAS
JENS RICKE JENS RICKE RCNP
8 ESPESP2005 CELESTE DI MARE
AMADOR MAGRANER RCNPP
9 ESPESP2434 SALINAS TRES
JOSÉ ANTONIO RUIZ SIMÓN JOSÉ ANTONIO RUIZ SIMÓN REAL CLUB NÁUTICO DE CÁDIZ
Institucional
Club Marítimo de Mahón
Menorca
Consell Insular Menorca
Ajuntament de Mahón
APB Mahón
Real Federación Española de Vela
CIM
RANC
Federación Balear de Vela
Asociación Española de Barcos de Época y Clásicos (AEBEC)
Trofeo Mare Nostrum
The Mediterranean Champions Cup
Empresas Colaboradoras
Repsol
La Menorquina
Artiem
Aqua Group
Coca Cola
Gipsy Gin
Barba Rossa
Gin Xoriguer
Queso Mahón
Menorca on Wheels
Torralbenc
Menorca Mar & Charter
Ria
Axopar