INSCRIPCIONES

CLASE
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 ESPIRITU DE TRADICIONGERGER7 LEGOLAS
JENS RICKE JENS RICKE RCNP
2 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP-1849 SIRAH
ALFONSO VALDES CABALLERO ALFONSO VALDES CLUB DE VELA PORT ANDRATX
3 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP1672 ALITÁN III
JOSÉ MARÍA PINEDA ROSELLÓ JOSÉ MARÍA PINEDA RCN DÉNIA
4 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP2434 SALINAS TRES
JOSÉ ANTONIO RUIZ SIMÓN JOSÉ ANTONIO RUIZ SIMÓN REAL CLUB NÁUTICO DE CÁDIZ
5 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP4622 CALIMA
JAVIER PUJOL PACHI RIVERO CLUB DE MAR
6 ESPIRITU DE TRADICIONESPESP2005 CELESTE DI MARE
AMADOR MAGRANER RCNPP
7 ESPIRITU DE TRADICIONESP LIPTON
PATRICE DE MAISTRE PATRICE DE MAISTRE CLUB MARITIMO DE MAHON
8 ESPIRITU DE TRADICIONGBR3 MARGUERITE
ALBY GLAISTER CLUB MARÍTIMO DE MAHÓN
9 ESPIRITU DE TRADICIONGBRw High Society
Shantier Naval
John Webb Javier Fernández / John Webb
10 CLASICOSGBRGBR195 CLARIONET
ANDREW HARVEY DAVID MILES BCYC
11 CLASICOSITAITA 4540 CRIVIZZA
ARIELLA CATTAI GIGI ROLANDI CLUB NAUTICO VERSILIA
12 CLASICOSESPESP4278 SEA FEVER
ENRIQUE CURT GOMEZ ENRIQUE CURT CN VILANOVA
13 CLASICOSITAITA 6217 CHAPLIN
MARINA MILITARE ITALIANA GIUSEPPE PARRINI SPORT VELICO MARINA MILITARE
14 CLASICOSGBRGBR2080L EL ORO
TIMOTHY WILSON KENT KING ROYAL YACHT SQUADRON
15 CLASICOSESPESP3300 ALTAMAR
PEDRO Y JAVIER RAMOS POLO IÑIGO SOROA EGUIRAUN RCMB
16 CLASICOSESP24446 LIVIA
FUNDACION VELA CLASICA DE ESPAÑA PETETE RUBIO CN PUERTO SHERRY
17 CLASICOSGER- GERMANIA V
-
ULRICH PFÄNDER CARLOS KHEVENHULLER UYCWÖ -OESV-ID 162840
18 CLASICOSGBRGBR 2188 MOWGLI
PATRICK HARRIS HARRIS BROTHERS RCNPP
19 CLASICOSFRA ESPERANZA
PECOUX OLIVIER PECOUX OLIVIER NEW YORK YACHT CLUB / CMM
20 CLASICOSITAK 4702 OJALA´ II
SUSAN CAROL HOLLAND ONE OFF R.O.R.C.
21 CLASICOSESPESP 1274 ARGOS
BARBARA TRLLING EDUARDO MENDEZ NEW YORK YACHT CLUB
22 EPOCA BERMUDIANGBRUS11 SERENADE
TOWNSHEND PETER CHARLOTTE FRANQUET RORC
23 EPOCA BERMUDIANGBR222 BARUNA OF 1938
TONY MORSE RYS
24 EPOCA BERMUDIANGBR577 COMET
WOODWARD-FISHER WILLIAM MARCO MARCIANO CANNES
25 EPOCA BERMUDIANNED50 SONNY
HAROLD GODDIJN TOBIAS BRAND RCYC
26 EPOCA BERMUDIANGER13 VARUNA 1939
JENS KELLINGHUSEN NRV
27 EPOCA BERMUDIANUSA62 MANITOU - 1937
THE YACHT MANITOU (1937) INC - NEWPORT EU - REPRESENTATIVE - HAMISH EASTON LOIC MELLIAND VCYC
28 EPOCA BERMUDIANESP37 SONATA
JORDI CABAU JORDI CABAU CLUB MARÍTIMO MAHON /VCYC
29 EPOCA BERMUDIANGBR125 ARGYLL
GRIFF RHYS JONES BORDESSOULE ALEXIS BCYC
30 EPOCA CANGREJAGBRNY48 CHINOOK
PAOLO ZANNONI MAXIMILIAN WELL NYYC
31 EPOCA CANGREJAGBRNY49 ROWDY
HOWARD DYER DONNA DYER RCNP/RIYC
32 EPOCA CANGREJAESPS/N GIPSY
FUNDACION VELA CLASICA DE ESPAÑA RICARDO RUBIO JOSE LUIS VILAR RCM SANTANDER / CN PTO SHERRY
33 BIG BOATSGBR1929 VIVEKA
KEITH MILLS GERY ATKINS RYS
34 BIG BOATSGBRD10 THE LADY ANNE
JAIME BOTIN RICHARD LE MAY RORC
35 BIG BOATSGBRD1 MARISKA
TAMARISKA DOO DAN POLJSAK RCNB
36 BIG BOATSIRL2 HALLOWE’EN
INIGO STREZ ROYAL IRISH YC
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBR1929 VIVEKA
KEITH MILLS GERY ATKINS RYS
2 GBRD10 THE LADY ANNE
JAIME BOTIN RICHARD LE MAY RORC
3 GBRD1 MARISKA
TAMARISKA DOO DAN POLJSAK RCNB
4 IRL2 HALLOWE’EN
INIGO STREZ ROYAL IRISH YC
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBRNY48 CHINOOK
PAOLO ZANNONI MAXIMILIAN WELL NYYC
2 GBRNY49 ROWDY
HOWARD DYER DONNA DYER RCNP/RIYC
3 ESPS/N GIPSY
FUNDACION VELA CLASICA DE ESPAÑA RICARDO RUBIO JOSE LUIS VILAR RCM SANTANDER / CN PTO SHERRY
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBRUS11 SERENADE
TOWNSHEND PETER CHARLOTTE FRANQUET RORC
2 GBR222 BARUNA OF 1938
TONY MORSE RYS
3 GBR577 COMET
WOODWARD-FISHER WILLIAM MARCO MARCIANO CANNES
4 NED50 SONNY
HAROLD GODDIJN TOBIAS BRAND RCYC
5 GER13 VARUNA 1939
JENS KELLINGHUSEN NRV
6 USA62 MANITOU - 1937
THE YACHT MANITOU (1937) INC - NEWPORT EU - REPRESENTATIVE - HAMISH EASTON LOIC MELLIAND VCYC
7 ESP37 SONATA
JORDI CABAU JORDI CABAU CLUB MARÍTIMO MAHON /VCYC
8 GBR125 ARGYLL
GRIFF RHYS JONES BORDESSOULE ALEXIS BCYC
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GBRGBR195 CLARIONET
ANDREW HARVEY DAVID MILES BCYC
2 ITAITA 4540 CRIVIZZA
ARIELLA CATTAI GIGI ROLANDI CLUB NAUTICO VERSILIA
3 ESPESP4278 SEA FEVER
ENRIQUE CURT GOMEZ ENRIQUE CURT CN VILANOVA
4 ITAITA 6217 CHAPLIN
MARINA MILITARE ITALIANA GIUSEPPE PARRINI SPORT VELICO MARINA MILITARE
5 GBRGBR2080L EL ORO
TIMOTHY WILSON KENT KING ROYAL YACHT SQUADRON
6 ESPESP3300 ALTAMAR
PEDRO Y JAVIER RAMOS POLO IÑIGO SOROA EGUIRAUN RCMB
7 ESP24446 LIVIA
FUNDACION VELA CLASICA DE ESPAÑA PETETE RUBIO CN PUERTO SHERRY
8 GER- GERMANIA V
-
ULRICH PFÄNDER CARLOS KHEVENHULLER UYCWÖ -OESV-ID 162840
9 GBRGBR 2188 MOWGLI
PATRICK HARRIS HARRIS BROTHERS RCNPP
10 FRA ESPERANZA
PECOUX OLIVIER PECOUX OLIVIER NEW YORK YACHT CLUB / CMM
11 ITAK 4702 OJALA´ II
SUSAN CAROL HOLLAND ONE OFF R.O.R.C.
12 ESPESP 1274 ARGOS
BARBARA TRLLING EDUARDO MENDEZ NEW YORK YACHT CLUB
PAÍS
N°.VELA
BARCO
ARMADOR
PATRÓN
CLUB
 
1 GERGER7 LEGOLAS
JENS RICKE JENS RICKE RCNP
2 ESPESP-1849 SIRAH
ALFONSO VALDES CABALLERO ALFONSO VALDES CLUB DE VELA PORT ANDRATX
3 ESPESP1672 ALITÁN III
JOSÉ MARÍA PINEDA ROSELLÓ JOSÉ MARÍA PINEDA RCN DÉNIA
4 ESPESP2434 SALINAS TRES
JOSÉ ANTONIO RUIZ SIMÓN JOSÉ ANTONIO RUIZ SIMÓN REAL CLUB NÁUTICO DE CÁDIZ
5 ESPESP4622 CALIMA
JAVIER PUJOL PACHI RIVERO CLUB DE MAR
6 ESPESP2005 CELESTE DI MARE
AMADOR MAGRANER RCNPP
7 ESP LIPTON
PATRICE DE MAISTRE PATRICE DE MAISTRE CLUB MARITIMO DE MAHON
8 GBR3 MARGUERITE
ALBY GLAISTER CLUB MARÍTIMO DE MAHÓN
9 GBRw High Society
Shantier Naval
John Webb Javier Fernández / John Webb
Institucional
Club Marítimo de Mahón
Menorca
Consell Insular Menorca
Ajuntament de Mahón
APB Mahón
Real Federación Española de Vela
CIM
RANC
Federación Balear de Vela
Asociación Española de Barcos de Época y Clásicos (AEBEC)
Trofeo Mare Nostrum
The Mediterranean Champions Cup
Empresas Colaboradoras
Repsol
La Menorquina
Artiem
Aqua Group
Coca Cola
Gipsy Gin
Barba Rossa
Gin Xoriguer
Queso Mahón
Menorca on Wheels
Torralbenc
Menorca Mar & Charter
Ria
Axopar